- Игорь Михайлович, несколько часов тому назад генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что Шахтер сделал официальное предложение Динамо о продаже Евгения Хачериди…
 
- Если коротко прокомментировать эту новость, то, пожалуй, отвечу так: Хачериди не продается.
 
- Можете ли подтвердить, либо опровергнуть наличие 12-миллионого предложения?
 
- Такое предложение мы действительно получили.
 
- Сергей Палкин сказал, что, по его информации, Хачериди готов перейти в Шахтер. Мнение Евгения в этом вопросе учитывается?
 
- Нет, не учитывается. Мнение Хачериди я услышал во время нашего личного разговора трехнедельной давности, в котором он сказал, что хочет перейти в какой-то сильный западноевропейский клуб…
 
- Коим не является Шахтер…
 
- Да, подчеркиваю: западноевропейский клуб. Все.
 
- В этом предложении Шахтера вы видите только лишь прямую заинтересованность в покупке игрока или некий пиар-ход, целью которого является выставить Динамо в невыгодном свете?
 
- Я не знаю, чего они хотят. Меня это не интересует. Я знаю, чего хочу я – создать команду, которая будет радовать наших болельщиков. Для этого мы будем постепенно делать шаг за шагом. И Хачериди является одним из ключевых игроков этой команды. Вот мой ответ.
 
- После получения предложения Хачериди, либо его менеджер Андрей Головаш выходили с вами на связь?
 
- С Андреем Головашем разговаривал две минуты до вашего звонка. Я высказал ему свое мнение, которое высказал и вам. Головаш с ним абсолютно согласен.
 
- Возможно ли продолжение переговоров? Или мы можем ставить точку в этом вопросе?
 
- Ставим точку. Жирную точку.
 
P.S. Автор дозвонился и самому Хачериди, но в ответ на просьбу ответить на несколько вопросов услышал следующее: "Я интервью не даю. Всего доброго". Дальше были гудки. Впрочем, игрока в этой ситуации понять не сложно.
 
Анатолий Волков, Football.ua