- По-перше, хочу перепросити вас за те, що я буду розмовляти російською мовою. Можу й українською, але не хочу виглядати негарно в цій ситуації. Суржик… 
 
Еще до поездки во Львов я знал, что будет очень тяжелая игра. У Карпат был неудачный старт, они набрали всего два очка. Мы, наоборот, начали лучше. После тех двух матчей, которые мы провели с топ-командами — победили в Днепропетровске, домашний поединок с Металлистом свели в ничью, — у нас ушло очень много эмоций и сил. Поэтому я очень переживал за встречу с Карпатами. Ребят нужно было подвести под этот матч, восстановить их. 
 
Я считаю, что сегодня как одна, так и другая команда приобрела по очку. И Карпаты, и мы заслуживали ничейного результата. На большее мы сегодня не наиграли. Если говорить по моментам, то у Карпат была хорошая возможность у Гладкого в первом тайме, у нас во второй половине имел шанс Данило. 
 
Игра получилась боевая. Мы это предвидели. Я говорил ребятам: ни в коем случае не бежать в атаку сломя голову. Карпаты отдали инициативу и сами хотели поймать нас на контрвыпадах. Я это прекрасно понимал. Ту установку, которую я дал, ребята выполнили. 
 
Роман Клименко, со Львова, специально для Football.ua