"Мы остались довольным трехдневным сбором, который был у нашей команды, а что касается самого матча, то он стал настоящим апогеем — положительный результат при хорошей игре. Отдельно мне хотелось бы отметить атмосферу, которая была во Львове, в целом, и на Арене Львов, в частности", — сказал Ковалец. 
 
"Этот сбор особенно был важен в плане организации работы накануне официального матча против сборной Хорватии, который состоится во Львове 9 сентября. Следует отметить, что все прошло на высоком уровне, за что отдельно хотел поблагодарить всех, кто был причастен к организации этого матча", — говорит специалист.
 
"Мы рассчитывали на положительный результат. В общем, есть три возможных исхода — поражение, ничья и победа. Но если игроки отдали все силы и умение на футбольном поле, то результат всегда будет положительным. Даже если на табло будут не те цифры, которые бы хотелось видеть — болельщик будет всегда провожать команду аплодисментами. Результат мог быть и другим. Самое главное, что в этом матче игроки выполнили все, что мы запланировали", — рассказывает тренер. 
 
"В контрольных матчах есть возможность делать больше замен, поэтому мы хотели дать возможность сыграть всем футболистам — это очень важно для молодых игроков, которые по-другому воспринимают атмосферу сборной. В этом случае мы хотели также, чтобы все почувствовали ауру стадиона, на котором молодежка играла впервые. Было очень приятно, когда на Арене Львов в исполнении болельщиков звучал гимн Украины. Поэтому хотелось бы отдельно поблагодарить болельщиков за поддержку и тот прием, которые они устроили нам во Львове", — продолжает наставник молодежной сборной Украины. 
 
"У нас 1 сентября начнется сбор перед матчем с Хорватией, уже там и будем смотреть на состояние футболистов. Самое главное, чтобы все были здоровы", — отметил Ковалец.