КДК ФФУ решил перенести рассмотрение вопроса о неправомерных действиях болельщиков Севастополя 17 августа 2013 в матче 6-го тура чемпионата Украины с днепропетровским Днепром на следующее заседание с целью получения дополнительных документов и материалов. Также планируется заслушать личные объяснения главного арбитра, делегата и судейского наблюдателя данного матча.
 
За нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес соперника по три матча пропустят П.Свиридов (Авангард Краматорск), Д.Башлай (Нефтяник Ахтырка) и В.Гостев (Энергия Николаев).
 
Игрок ФК Николаев А.Чорний получил два матча дисквалификации за опасное нападение на соперника, который владел мячом, с риском нанесения травмы в матче 6-го тура чемпионата первой лиги Титан Армянск — Николаев, который состоялся 17 августа 2013 года.
 
На такой же срок за аналогичное нарушение отстранен игрок ФК Макеевуголь Г. Емельянов (матч чемпионата второй лиги с херсонским Кристаллом) и футболист ФК Горняк-Спорт А.Прошенко (матч 6-го тура чемпионата второй лиги против ФК  Оболонь-Бровар).
 
За некорректные высказывания в адрес арбитра 17 августа 2013 в матче 6-го тура чемпионата второй лиги с киевской Оболонь-Бровар главного тренера клуба Горняк-Спорт И.Жабченко дисквалифицировано на один матч. Кроме того, клуб вынужден будет заплатить штраф в размере 1,5 тыс. гривен.
 
На 50 тыс. гривен оштрафован ФК Говерла Ужгород неправомерные действия болельщиков клуба на стадионе Авангард 17 августа 2013 в матче 6-го тура чемпионата Украины с харьковским Металлистом.
 
За неправомерные действия болельщиков Зари на стадионе Авангард 18 августа 2013 в матче 6-го тура чемпионата Украины с полтавской Ворсклой луганский клуб должен заплатить 37,5 тыс. гривен штрафа.