ДНЕПР
 
Денис Бойко (оценка — 6,0). Не имел много работы. В паре случаев Бойко нужно было просто надежно выполнить свои обязанности, без особых усилий накрыть мяч. Партнеры по команде сделали все, дабы голкипер мог отдыхать.
 
Артем Федецкий (оценка — 6,5). В первой половине несколько потенциально опасных атак прошли у Шахтера именно с фланга Федецкого. Однако это не испортило хорошее впечатление от его игрф, больше работал в обороне и не давал Тайсону с Шевчуком гулять на бровке.
 
Онджей Мазух — Евгений Чеберячко (оценка — 6,5). К обороне Днепра уже в этом сезоне накопилось немало вопросов. Мазух и Чеберячко всегда играли в паре, но далеко не всегда надежно. Поэтому относительно центра защиты у поклонников команды была некоторая обеспокоенность. Однако против Шахтера связка центрбеков провела хороший поединок, немногое позволив противнику.
 
Иван Стринич (оценка — 7,0). Дуглас, кто? Нет, не слышали. На своей бровке Стринич был королем, а ведь во время матчей Шахтера там главенствует другой хорват. Кстати, и за вопрос "Дарио, кто?" тоже немного будет возражений наверняка.
 
Руслан Ротань — Джаба Канкава (оценка — 7,0). У Днепра центральных хавбеков сейчас огромное количество, но любой другой выбор кроме связки Ротань — Канкава выглядит не сильнейшим.  Против Шахтера они были хороши в отдельности,  отбирали и отдавали. Но особенно хочется выделить их работу в связке.
 
Матеус (оценка — 6,5). По сравнению с прошлым сезоном Матеус пока не так хорош. В матче против Шахтера он в основном работал на своей бровке, не заигрывался индивидуально и в нескольких ситуациях принимал участие в создании опасных моментов. Не гениально, но сильная и стабильная игра.
 
Евгений Селезнев (оценка — 6,0). По части работы к Селезневу не может быть никаких претензий, он пахал и вел борьбу не хуже любого другого игрока команды. А вот эффективности в действиях Евгению явно не хватало. Слишком уж часто он терял мяч в простых ситуациях и нарушал правила.
 
Евгений Коноплянка (оценка — 7,0). В других командных видах спорта, в особенности это касается баскетбола, игрок не может быть полноценным, не работая на оборону. В самых важных матчах защита порой ценится больше нападения даже для самой яркой звезды. Коноплянка полностью закрыл возможности регулярно ходить вперед для Срны, заставил его ошибаться в обороне. Это была игра зрелого мастера, а не просто индивидуально сильного игрока.
 
Роман Зозуля (оценка — 7,5). Такое впечатление, что на поле был не один Зозуля. Один человек просто не способен  бороться на острие атаки и совершать подкаты в центре поля, не забивать мячи с убойных позиций и красиво разбираться в ситуациях, спорить с арбитром и подставляться под нарушение правил. Но это и вправду был один человек, поспевавший везде и всегда.
 
Денис Кулаков, Евгений Шахов и Сергей Кравченко не успели наработать на оценку.
 
ШАХТЕР
 
Андрей Пятов (оценка — 5,5). Трудно обвинять Пятова в пропущенных мячах и даже говорить, мол, не выручил. С ударами головой непросто справляться, не говоря уже о пенальти.  Но и выделять хорошей оценкой вратаря, который ни разу не выручил, будет неправильно.
 
Дарио Срна (оценка — 4,5). Если уж капитан и лидер Шахтера проводит матч на уровне ниже среднего, то нечего думать о хорошем итоге матча для Горняков. Возможно, это был худший матч Срны в чемпионате Украины за последние несколько лет.
 
Александр Кучер (оценка — 4,0). Наверняка в числе "опытных игроков, допустивших много ошибок", Кучер идет на первом месте. Он играл крайне нервно, совершал результативные ошибки и вообще был на удивление плох. Забитый мяч в конце встречи уже никакого значения не имел.
 
Ярослав Ракицкий (оценка — 4,5). Далеко не самый лучший матч провел и Ракицкий. Разве только серьезных ошибок у него поменьше, а надежных действий в обороне побольше. Но это на фоне Кучера, а на самом деле далеко не хорошо.
 
Вячеслав Шевчук (оценка — 5,5). Один из наиболее опасных игроков Шахтера в атаке. Часто его подключения и передачи в штрафную приводили к опасным моментам. В случае с пенальти в ворота Шахтера имела место невнимательность со стороны Шевчука.
 
Тарас Степаненко (оценка — 5,5). Степаненко важно было вести борьбу в середине поля на хорошем уровне. Его фактически прямой оппонент Селезнев не запомнился яркой игрой, а сам Степаненко помимо вполне надежной игры в середине поля еще и атаку команды своими передачами снабжал. Хотя это и не его прямая обязанность.
 
Алекс Тейшейра (оценка — 4,5). Поскольку именно Алекс должен быть новым лидером Шахтера в середине поля, с него и самый большой спрос по поводу проблем с организацией игры и проигранному сражению за стратегически важную часть поля Ротаню и Канкаве. Нет, Тейшейра пока точно не новый Фернандиньо.
 
Дугла Коста (оценка — 4,0). Продолжает блистать нестабильностью. Следом за отличным матчем против запорожского Металлурга Дуглас Коста буквально провалился с Днепром. Много брака и минимальное участие в организации острых моментов. Не лучшая игра для потенциально новой звезды команды.
 
Эдуардо (оценка — 4,5). Луческу явно прогадал со ставкой на опыт и умение Эдуардо играть в важных матчах. Бразильский хорват отметился ударом пяткой в руки Бойко, а оставшееся время провел неудачно. 
 
Тайсон (оценка — 5,5). Один из немногих игроков Шахтера, кто может получить хоть какой-то комплимент за матч против Днепра. Чаще других обострял действия команды, отдавал хорошие передачи и совершал проходы. Но это по сравнению с Дугласом и Эдуардо, а не с игроками Днепра.
 
Луис Адриано (оценка — 4,5). Запомнился только некоторыми стычками с соперниками и парой удачных действий вдали от ворот Днепра. В атаке совершенно ничем интересным не отметился. Это касается и его фирменных забеганий по всему фронту.
 
Фернандо (оценка — 5,0). Не помог наладить команде игру в середине поля. Явно оказался не готовым к такой напряженной и контактной игре.
 
Фред (б/о).
 
Степан Марченко, Football.ua