- Олег, прошлый сезон вы заканчивали в составе Говерлы. После этого о вас ни слуху, ни духу, да и в заявке ужгородцев на сезон вашей фамилии нет…

- На данный момент я тренируюсь с дублем Говерлы, но без контракта с клубом.

- Помнится, прошлым летом вы подписывали контракт с Говерлой на год с опцией продления соглашения еще на сезон, не так ли?

- Я подписывал контракт только до конца предыдущего сезона. Мне предлагали соглашение по системе 1+1, но тогда мы решили, что подпишем соглашение на год. А в конце предыдущего сезона руководители клуба сказали, что контракт со мной продлевать не будут.

- То есть, инициатор этого решения – Говерла в лице руководителей?

- Да.

- Разговора с Вячеславом Грозным у вас не было? Может, он хотел видеть вас в команде?

- Нет, разговора не было. Потренировался два дня с первой командой, а потом всем футболистам, у которых заканчивались контракты и продлевать их не хотели, сказали, что в команде их не видят.

- Какие шансы, что до конца трансферного окна вы найдете себе клуб?
- Честно говоря, не знаю. Были предложения из первой лиги, но они не сильно меня устраивали. Не знаю, агент ищет, но ничего конкретного сказать не могу. Может, до зимы придется пересидеть где-то во второй или первой лиге. Такое тоже может быть.

- В Говерле точно не останетесь?

- Сто процентов – нет.

- Из-за финансового кризиса клубов и их экономности, наверное, непросто трудоустроиться в Украине?

- Если честно, поиски клуба проходят очень тяжело. Найти себе команду в Украине – непростая задача. Варианты у меня были из низшего дивизиона, но пока они не устраивают. И все-таки, повторюсь: возможно, придется поехать во вторую или первую лигу.

Анатолий Волков, Football.ua