ДИНАМО
 
Максим Коваль (оценка — 6,0). У голкипера Динамо не было много шансов, чтобы продемонстрировать свой класс. Удар Зозули отразить он просто физически не мог, а остальные удары днепрян либо шли мимо ворот, либо были совсем нетрудными для вратаря.
 
Олег Гусев (оценка — 5,5). Ждать от Гусева надежности в оборони при всем его опыте игры на этой позиции не приходится, но ведь помимо этого он еще и в атаке ничем интересным не запомнился. Слабо помогал Ярмоленко на фланге, практически не совершал свои фирменные врывания в свободные зоны.
 
Евгений Хачериди — Александр Драгович (оценка — 6,0). Пара центральных защитников Динамо не выдала идеальный матч, но и серьезных претензий к игре не возникает. По ходу первого тайма они и вовсе стали плеймейкерами команды, начиная атаки длинными передачами в сторону Мбокани.
 
Бенуа Тремулинас (оценка — 6,0). Был получше своего партнера на другом фланге обороны, но также ничем примечательным не отметился. Пару раз оказывался в хорошей позиции для передачи с фланга, однако мяч до партнеров не доходил. Разве только в обороне с Матеусом сумел справиться.
 
Огнен Вукоевич (оценка — 6,0). Свои функции опорного хавбека хорват всегда исправно выполняет. Вукоевич боролся, совершал мелкие фолы и помогал держать мяч в центре поля. Без каких-то примечательных действий.
 
Аруна Лукман (оценка — 5,5). В этом составе Динамо именно Аруна должен начинать атаки своими передачами из глубины поля. За весь первый тайм у него было считанное количество таких передач. Зато нигериец часто задерживал мяч у себя, сбивал темп атак, а также не лучшим образом пробивал по воротам с дальней дистанции.
 
Андрей Ярмоленко (оценка — 6,0). Забитый мяч немного улучшил впечатление от игры Ярмоленко в этом поединке, однако по большому счету лидер киевлян провел посредственный матч. В случае с забитым мячом ему во многом повезло, а сам Ярмоленко острых моментов не создавал. Без фирменных передач и обводок его игра не может быть полноценной.
 
Юнес Бельханда (оценка — 5,0). Еще один неудачный поединок Бельханда, который пока труднее всех остальных летних новичков Динамо привыкает к новой команде. Он не использовал лучший голевой момент киевлян в первом тайме, а еще при этом совершал много брака в тех редких случаях, когда оказывался в центре внимания. 
 
Джермейн Ленс (оценка — 5,5). В прошлом сезоне за ПСВ Ленс забил 15 мячей и отдал 11 голевых передач. В Динамо у него пока нет ни одной результативного действия. Игра с Днепром полностью вписывается в список не самого лучшего старта сезона. В отдельных эпизодах Ленс показывал свой высокий класс, но в целом ничем не запомнился.
 
Дьёмерси Мбокани (оценка — 6,5). Опять конголезский нападающий киевлян показал себя игроком, который способен в трудный для команды момент матча создавать проблемы обороне соперника. В первом тайме он был едва ли не единственным острым игроком Динамо. Да и после перерыва играл активно и полезно. Хоть и не забил, но провел очень хороший поединок.
 
Роман Безус (оценка — 6,0). Помог Динамо наладить контроль в середине поля. Отдал несколько хороших острых передач. Но уж слишком большой брак в действиях не позволяет оценивать действия Безуса более высокой отметкой.
 
ДНЕПР
 
Денис Бойко (оценка — 6,0). Динамо невероятное количество раз просто забрасывало мяч в сторону ворот Днепра. За исключением одной ситуации в конце встречи, Бойко играл надежно и не давал повода в себе усомниться. Кроме того, в свой актив голкипер гостей может записать сэйвы после ударов Аруны и Мбокани.
 
Виталий Мандзюк (оценка — 6,0). Мандзюк нечастый помощник в атакующей игре. В матче с Динамо он тоже больше внимания уделял действиям в обороне, можно сказать преуспел в этом, ведь с его фланга Ленс и Тремулинас немного опасности создали.
 
Онджей Мазух (оценка — 6,0). Часто вступал в верховые единоборства с Мбокани после передач в сторону форварда киевлян. Большую часть из них Мазух выиграл, но вот традиционно для себя не совсем расторопным оказался внизу во время ситуации с голом. Хотя винить его будет совсем уж неправильно.
 
Евгений Чеберячко (оценка — 6,0). От Чеберячко болельщики Днепра всегда ждут подвоха. Удивительно, что голевой отскок для Ярмоленко случился от Мазуха, а не от Евгения. На самом деле он сыграл вполне прилично, не допускал грубых ошибок, хотя и по части надежности не был  идеален.
 
Иван Стринич (оценка — 6,0). После великолепного матча с Шахтером Стринич выглядел не столь ярко. Однако с другой стороны был надежен в обороне, не позволив разбежаться Ярмоленко и Гусеву. Впрочем, в атаку почти не ходил, что для него несвойственно.
 
Руслан Ротань — Джаба Канкава (оценка — 6,5). Вероятно, лучшая на сегодня связка опорных хавбеков чемпионата Украины вновь показала высокий уровень. В первом тайме Ротань и Канкава мешали игрокам Динамо начинать атаки, а после перерыва, когда эпицентр действий перебрался ближе к воротам Днепра, стали непреодолимым барьером перед линией штрафной. А уж сколько удачных единоборств и подкатов они выполнили – трудно сосчитать!
  
Матеус (оценка — 5,5). Бразилец пребывает явно не в лучшей форме, как часто было в этом сезоне, его игра не была идеальной. Матеус редко встречался с мячом, принимал неверные решения для развития атак своей команды. Если с Шахтером он компенсировал своей активностью потерю Жулиано, то сейчас можно говорить о важности его соотечественника.
 
Евгений Селезнев (оценка — 5,5). Запомнился своей старательностью и нацеленностью на борьбу, но не больше. В начале второго тайма, сразу после желтой карточки, Рамос принял решение его заменить. Оправданно.
 
Евгений Коноплянка (оценка — 6,0). Крайне активно провел первый тайм, постоянно шел на обострение с помощью индивидуальных действий и передач. После перерыва Евгений практически не переходил середину поля, а его уровень действий в обороне заметно отличается от атакующих. Пока Днепр атаковал, Коноплянка был неплох, а потом откровенно потерялся.
 
Роман Зозуля (оценка — 6,5). Снова Зозуля на коне. Гол ударом головой можно называть уже его фирменным знаком, хотя теперь он и не принес победу команде. По части активности Зозуля также был среди лучших на поле. Ну, это как обычно.
 
Никола Калинич (оценка — 5,5). Не сумел усилить игру, выйдя на замену. Больше преуспел в создании помех сопернику, чем в организации атак своей команды. Хотя, наверное, от него ждали  именно второго.
 
Дуглас и Бруну Гама оценки не получили.
 
Степан Марченко, Football.ua