Поражение 0:3 защитника Георгия Зотова не огорчило.

"Эмоции, конечно, самые позитивные. Даже несмотря на то что проиграли, лично я первый раз играл против команды уровня Шахтера, который в Лиге Чемпионов участвует. Конечно, тяжело. Все сильно отличается, быстрее все намного", — сказал официальному сайту Металлурга 23-летний игрок.

"Поражения 0:3 мы, конечно, не заслуживали. Мы играем под нагрузками. Считаю, что ничего страшного, к календарной игре с Говерлой подойдем в оптимальной форме".

"Сегодня была товарищеская игра, и Шахтер показал не все свои силы. То есть игра была довольно медленная. В некоторых случаях в первом дивизионе России были матчи и побыстрее. Повторюсь, сегодня контрольный матч, посмотрим, как будет в официальных матчах", — добавил бывший игрок белгородского Салюта.

"В принципе, уступили мы по игре – у Шахтера было больше моментов. Что говорить – играли против лучших", — отметил, в свою очередь, арендованный у Кубани полузащитник Никита Безлихотнов.

"Переход в Металлург? Мне была важна игровая практика. Когда узнал о таком варианте, сразу согласился. Премьер-лига Украины? Знаю, что это хороший чемпионат и здесь много сильных команд".