"Хорошая игра, обе команды показали футбол европейского уровня, — приводит слова Маркевича официальный сайт Металлиста. — Мы немного лучше сыграли и победили. Я поблагодарил футболистов за самоотдачу и игровую дисциплину. Сейчас основное — так же и продолжать".

"Связана ли замена Девича с возможностью получения им второй желтой карточки? Да, у него карточка уже была".

"Действительно, Марко был болен. Он практически не тренировался в последнее время. Вчера вышел первый раз на тренировку. Сейчас ясно, что не в лучшей форме был Девич. Болезнь была неприятной, но он свою задачу выполнил сегодня. За то время, которое он провел на поле, он сыграл качественно. Сейчас восстановится и к матчу с Симферополем будет в боевой готовности".

Участие в сегодняшнем матче не принимал защитник Металлиста Андрей Березовчук, а бразильский плеймейкер Клейтон Шавьер в начале второго тайма попросил замену. Судя по всему, он потянул мышцу бедра.

"Завтра по Шавьеру будем знать, а Березовчук на три недели выпал. Тут никуда от этого не денешься", — сказал Маркевич.

"Фактически еще весь сезон впереди. Надо спокойно отнестись ко всему и дальше двигаться. Сейчас все зависит от футболистов. Я им сегодня сказал, что если вы на первом месте – старайтесь быть там до конца. Как будет — покажет время. Если будут играть все игры как сейчас, то все будет хорошо".

Мирон Богданович также пообещал, что в кубковом противостоянии с Александрией он задействует основной состав команды.