Прямая трансляция на 2+2.
 
Волынь неделю назад на поле Арсенала после первого тайма, однако во втором умудрилась проиграть. Человеку с темпераментом Виталия Кварцяного этого хватит, чтобы вновь перекроить состав команды до неузнаваемости. Вряд ли выйдут в основе Недилько, Бикфалви и Козьбан, возможно, и участие других исполнителей под вопросом.
Из приятных новостей из стана Волынь можно выделять возвращение в строй Шелихова и Гошкодери. Правда, не совсем понятно, насколько они готовы играть после своих травм. Также отбыл дисквалификацию Масло, который должен занять место в паре с Шиковым, вытеснив Шершуна в центр поля. Богдан далеко не лучшим образом там действовал, но вообще середина поля выглядит проблемным местом лучан. Шершун, Парцвания, Гошкодеря, Немчанинив, Бикфалви, Лопес — не лучшим образом выглядели на этой позиции. Однако номинального центрбека кроме Скобы в составе Волыни просто нет.
 
Интересно, какого вратаря Кварцяный выберет на замену ошибавшемуся в Киеве Недилько. Пришедший из Динамо Кичак все еще не дебютировал в первой команде. Да и украинцев необходимо Волыни считать в основе, их обычно с трудом четверо набирается.
 
Ильичевец выиграл трижды в четырех последних матчах, что позволило команде Николая Павлова подтянуться и закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Впрочем, без проблем не обходиться. В прошлой игре с Зарей мариупольцы выиграли благодаря индивидуально сильной игре Худжамова и Майкона, а некоторые игроки продолжают пребывать не в лучшей форме. Кроме того, сегодня нужно искать замену дисквалифицированному Бутко на правом фланге обороны. Если оправился от своей болезни Гаращенков, то наверняка сыграет он. Других изменений вряд ли следует ждать
 
Травмированные: Оберемко, Фомин (оба — Ильичевец)
 
Дисквалифицированные: Бутко (Ильичевец)
 
История противостояния
 
Всего сыграно 14 матчей:  +4=5-5 17:19
 
На поле Волыни: +3=2-2 10:9
 
Последний матч на поле Волыни (12.04.2013): Волынь – Ильичевец — 0:2 (Полянский, 62, Ордец, 72).
 
Текущая безвыигрышная серия Волыни против Ильичевца длится 3 матча: +0=2-1 0:3.
 
Безголевая серия Волыни против Ильичевца длится 316 минут
 
Интересные факты
 
Волынь пропускала голы от Ильичевца в 12-ти матчах из 14-ти.
 
Волынь может пропустить в чемпионатах 200-й гол на своем поле – остался 1 мяч. 
 
Ильичевец при Николае Павлове  может пропустить в чемпионатах 200-й гол на чужих полях – остался 1 мяч. 
 
Майкон ранее забивал Ильичевцу в составе Волыни. 
 
Текущая в чемпионате безничейная серия Ильичевца длится 6 игр: +3=1-2 7:4.
 
Баланс 4 игр Волыни при судействе Виталия Романова: +0=1-3 2:8.
 
Баланс 4 игр Ильичевца при судействе Виталия Романова: +1=0-3 2:7.
 
Прогноз Football.ua: 0:0