"Против лидеров всегда играть трудно. В то же время это приятно. Есть и положительный момент — полная уверенность в том, дополнительно настраиваться на подобных соперников нет смысла. Это для всех и так очень серьезный раздражитель. Волнение присутствует иногда именно в ожидании игры, но с первым касанием мяча оно исчезает — ты весь погружаешься в футбол. 4-я строка на сегодня — это не показатель. Куда более адекватной оценкой будет победа донетчан в стартовом матче очередного розыгрыша Лиги чемпионов. А то, что были у них отдельные неудачи на внутренней арене, то на сегодня мне это кажется стечением обстоятельств", — говорит Сапай.
 
"Ворскла забивала во всех встречах? Это связываю с приходом нового главного тренера. Мы играем в атакующий футбол — такое кредо Василия Сачко. Поэтому больше забиваем и больше пропускаем. Сразу перестроиться под новую тактику не так просто. Но не собираемся отсиживаться в обороне и против лидеров", — продолжает защитник.
 
"На чужом поле нам играть легче. Это трудно объяснить, но сейчас факты именно таковы, и с ними трудно спорить".
 
"Подготовка к Шахтеру? Мы не отходили от проверенного плана. В составе также вряд ли произойдут значительные перестановки — готовятся все те исполнители, которые выходили на поле на прошлой неделе", — отметил Сапай.