Симферопольцы в домашнем поединке не смогли ничего противопоставить нынешнему лидеру чемпионата Украины, проиграв со счетом 0:3.
 
"В первом тайме мы играли на равных с Металлистом. А во втором допустили несколько ошибок в обороне. Они и привели к такому результату", — сказал Калиниченко.
 
Ко всему прочему полузащитник не был доволен судейством Виктора Швецова.
 
"После перерыва был эпизод, когда в штрафной площадке гостей сбили Юрия Путраша. Не знаю, что нужно этому арбитру или другим, сколько еще назначать помощников и ассистентов. Но было очевидно, что нашему футболисту вывернули наизнанку руку. Причем вывернули с особым цинизмом. Путраш весит намного меньше того футболиста, который его толкнул. В результате этого толчка Юрий ударился о вратаря соперников и вывихнул руку. Что это, если не пенальти? Арбитр в поле должен был видеть тот эпизод с одного ракурса, ассистент за воротами Металлиста – с другого. Как они друг с другом общаются, если не зафиксировали такое очевидное нарушение правил игры в футбол?".
 
"В судейской бригаде пять человек. Тот момент видел и боковой судья. Если такие нарушения не фиксировать, то, возможно, таким арбитрам нужно сдавать свистки и флажки и уходить в другую профессию. Безусловно, все допускают ошибки. И я в том числе. Но подобные очевидные нарушения замечать и фиксировать нужно".
 
"Конечно, класс команд сегодня несоизмерим. Но в футболе бывает всякое. В первой половине мы выступили достойно, могли забить, и не один гол. Но что-то у нас не сложилось. То ли исполнительское мастерство подвело, то ли еще что-то. Поздравляю Металлист с победой. Но не думаю, что такой выигрыш принесет харьковчанам хоть какое-то моральное удовлетворение".