Днепряне призвали соперника четко придерживаться регламента, согласно которому легионером считается даже игрок с украинским паспортом, если он не имеет права выступать за сборную Украины.

В составе Металлиста таким "скрытым" легионером является заигранный за сборную Сербии вратарь Владимир Дишленкович.
Ранее Федерация футбола Украины стала на сторону Металлиста в этом вопросе. Иммунитет Дишленковича к новому регламенту вице-президент ФФУ Анатолий Попов объяснил тем, что "закон обратной силы не имеет".

Полный текст открытого письма Днепра:

"В преддверии предстоящего матча Днепр — Металлист, который с нетерпением ожидает вся футбольная Украина, призываем вас четко соблюдать все нормы Регламента в части лимита на легионеров, который вы, к сожалению, с немолчаливого согласия ваших доброхотов из ФФУ, неоднократно нарушаете.

В Регламенте четко указано, что легионером является тот футболист, который даже при наличии украинского гражданства не имеет права выступать за сборную Украины, и одновременно таких игроков на поле не может быть более семи.

Еще до начала игры обращаем ваше внимание на то, что, в случае очередного нарушения, у нас не будет другого выбора, кроме как обратиться в ФФУ, а затем, если необходимо, и в международные органы спортивного правосудия, горький опыт общения с которыми у вас уже имеется.

Со спортивным приветом,
ФК Днепр".