Даже несмотря на то, что на поле сохранилась прекрасная видимость, Жабченко выступил принципиальным, и принял решение матч не продолжать. Тем не менее, диктор по стадиону призвал болельщиков оставаться на своих местах. Мол, все еще будет, специалисты уже работают. В тот момент по трибунам пошли слухи, что энергии нет по всему району города, где расположен стадион.
 
Но дальше -- веселее! На поле вовсе пропал свет, а последними перестали светиться и рекламные баннера. Этим прекрасно воспользовались болельщики, устроив настоящее красочное свето-шоу с помощью фонариков и лазеров. Что будет дальше -- пока неизвестно, однако диктор объявил, что в системе энергоснабжения возникли небольшие сбои, и матч через несколько минут будет продолжен. Ждем-с.
 
Пока имеем лишь две неудачных попытки включить свет…
 
Освещение пытаются восстановить всеми силами, однако свет то возобновляется, то гаснет. Недавно стало известно, что глава пресс-службы Днепроблэнерго Алла Гурова в разговоре с корреспондентом газеты Вести заявила, что у них на станции с напряжением все нормально, и там не знают, в чем причина перебоев на Днепр-Арене. Мол, ищите неполадки у себя… К слову, в соседнем со стадионом парке электричество тоже отсутствует.

А на поле тем временем возобновилась работа рекламных баннеров. На самом газоне все время пребывали только ребята, подающие мячи, но позже к ним присоединились игроки Днепра Бойко и Калинич.

В итоге все ждут дальше. И так уже почти 50 минут…
 
Бойко и Зозуля вышли на поле и пошли прямо к фан-сектору благодарить фанов за поддержку. В то время четвертый арбитр, который все время был на поле, покинул его пределы. Похоже, все.
 
Максим Сухенко, Анатолий Волков, Football.ua из Днепр-Арены