В поединке, который прошел в Новопавловке, тренерский штаб Таврии не мог рассчитывать на нескольких футболистов. Владислав Павленко, Дмитрий Ярчук и Семен Даценко в воскресенье завершили учебно-тренировочный сбор украинской сборной U-20. Продолжает залечивать травму Станислав Причиненко. Из-за повреждения пропустил встречу с подопечными Юрия Калитвинцева Анис Буссаиди. Дамир Кахриман находится в расположении сборной Сербии. Зато вернулся в строй Юрий Путраш, который вышел во втором тайме.

Таврия вышла вперед на 9-й минуте. Максим Приходной получил мяч в штрафной площадке, с правого фланга сместился ближе к воротам и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом влетел в ворота – 1:0. В первом тайме у Таврии в нападении также были активны Максим Калиниченко, Мохаммед Алию, Густав Свенссон. У Волги в первой половине ударами в створ отметились Артем Даниленко и Денис Колодин. С их выстрелами справился Сергей Погорелый.

В начале второго тайма Таврию спас и другой голкипер – Сергей Ситало. На 52-й минуте он отразил пенальти в исполнении Дмитрия Сычева.

Таврия - Волга 1:0
Гол: Приходной, 9

Таврия (первый тайм): Погорелый, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Аксенов, Комлев, Калиниченко, Алию, Гомес, Приходной, Фещук

Таврия (второй тайм): Ситало, Свенссон (Дударенко, 63), Аксенов, Любичич, Путраш, Гомес (Матвиенко, 63), Назаренко, Коробка, Габовда, Мельник, Фещук (игрок на просмотре, 63)

Волга (первый тайм): Нигматуллин, Ковальчик, Каряка, Колодин, Концедалов, Дворнекович, Алдонин, Чубукин, Бибилов, Даниленко, Леандро

Волга (второй тайм): Комаров, Полянин, Колодин, Булыкин, Ропотан, Гаранжа, Мулумба, Шуленин, Кураев, Зубков, Сычев

На 52-й минуте Сычев не реализовал пенальти (вратарь)