"Это очень важно для меня – прийти в Шахтер. Во-первых, я буду работать с человеком, которого давно знаю, который был моим тренером в Турции. Мы знакомы с Мистером много лет. А во-вторых, я считаю Шахтер одним из тех клубов, которые за последние годы очень серьезно растут и развиваются в европейском футболе".
О знакомстве с Луческу: "Мы познакомились с Мистером в Турции и поддерживаем с ним дружбу. С Луческу сейчас также работает Карло Николини… Мы все давно знакомы! Что касается приглашения – да, его инициировал Мистер. И здесь было не только его желание, а и мое – огромное желание работать в этом клубе".
"Моя главная функция – ассистент главного тренера. Также я буду помогать в адаптации новым футболистам, которые придут в Шахтер. Это не значит, что Мистер не справлялся со своей работой. Он отличный специалист! Но, как говорится, несколько голов лучше, чем одна. Я просто еще один человек, который будет помогать команде развиваться".
"Думаю, здесь будет даже легче, чем в Роме. Потому что практически со всем тренерским штабом Шахтера я уже знаком. Я сюда приехал с огромным желанием. Очень жду момента, когда начну работать. Это важно для меня.
О клубе: "Инфраструктура меня поразила. На мой взгляд, Шахтер в этом плане входит в число лучших, наверное, в топ-пятерку европейских клубов. Хочу поздравить президента – он проделал огромную работу, продвинул Шахтер за последнее время. Будем работать! Я буду отдавать все силы, чтобы мы выиграли Лигу чемпионов".