"Поединки с Горняками всегда тяжелые, но при этом интересные. Если вспоминать игру 1/16 финала Кубка Украины, то вполне достойно выглядели в первом тайме, а после перерыва класс соперника сказался. Сейчас нужно еще более ответственно отнестись к каждому игровому моменту, избежать необязательных ошибок и с хорошим настроением сыграть против чемпиона", — отметил Шевчук.

"Вряд ли мы будем отталкиваться от той игры, которую показывали другие команды во встречах с Шахтером. Главное самим настроиться и показать футбол, который от нас хочет видеть тренер. Тогда можно будет достичь положительного результата".

"Надеяться, что сыграем 0:0, очень трудно. Поэтому понятно, что не надо забывать о контратаках. Это не только способ самим забить, но и возможность лишить возможности соперника постоянно угрожать нашим воротам. При этом, думаю, нам под силу заставить нервничать донетчан посредством собственных активных действий на чужой половине поля".

"Вроде бы травмы не должны стать помехой выйти на поле. Были определенные микроповреждения, но к игре готовятся все. А кто попадет в 18 лучших на матч, а также в стартовый состав, такой выбор за Николаем Петровичем".

Сергей Шевчук начал сезон в молодежном составе, но сумел пробиться в основу, в чем ему помог дубль в ворота донецкого Металлурга.

"Всегда нужно быть готовым помочь команде, — говорит хавбек. — Все одновременно играть не могут, но и без ротации не обходится. Поэтому рано или поздно, каждый получает свой шанс. Главное — воспользоваться им. Чувствую сейчас себя хорошо, надеюсь, что лучшей своей игры в сезоне еще не провел".