"Хорошая игра. Всегда получаются непростые поединки, когда возвращаются сборники. Все в разном физическом и психологическом состоянии, — отметил Блохин. — Считаю, что Динамо одержало заслуженную победу. Очень жаль Арсенал, что он находится в таком положении. Тем не менее ребята выходят, бьются. Как могут, так и играют".
 
"Что с Шовковским? Пока не знаю. Да и рано что-то говорить. Полагаю, врачи точно скажут что-то в понедельник. Он сам попросил замену. Может, сказалась старая травма, и он побоялся, чтобы не усугубить повреждение".
 
"На самом деле, поле было не лучшего качества. Когда сидишь – оно ровно, а когда футболисты вводят мяч — оно дробит. Столько брака сделали. А что касается быстрого гола… Забили, если можно так сказать, два быстрых мяча, но потеряли концентрацию. Такое мы уже видели с Рапидом. Нельзя повторять ошибок".
 
"Случиться могло что угодно. У Арсенала были два момента. Любой рикошет и любой отскок могли привести к голу". 
 
Против Арсенала в стартовом составе Динамо сыграли молодые Макаренко и Сидорчук.
 
"У нас из молодых есть еще Цуриков, но он еще слишком молод, — отметил наставник киевлян. — Мы не раз играли с Динамо-2 и молодежным составом. Я ориентируюсь и понимаю, кто и что из себя представляет. Давайте подождем до зимы. Тогда и будем решать, на кого обратить внимание и с кем поработать на сборах".
 
Следующий матч Динамо проведет против Туна в Лиге Европы.
 
"В воскресенье приехал Андрей Баль, просматривавший соперника. Будем изучать видеозаписи и готовиться к поединкам", — сказал Блохин.
 
Поговорил Блохин с журналистами и о своих новых ассистентах.
 
"В чем состоят обязанности Федорова? Помогать тренеру. Как и Реброва. Другое дело, что, к примеру, отработать стандарты может Ребров, а поработать с защитниками – Федоров".
 
Напоследок Олег Блохин предостерег болельщиков от неправомерных поступков и прессу от чрезмерной критики.
 
"Всегда неприятно играть при пустых трибунах. Ни нам, ни вам это не нравится. Болельщики могут подвести. Чуть не подвели сборную. Нужно знать меру во всем. Это касается не только фанов, но и прессы. Команда играет, есть проблемы, но критики было вылито на нас уже очень и очень много".
 
"Что еще сказать по болельщикам? Каждый видит футбол по-своему. Могу попросить, чтобы они не подвели команду в будущем".