"Здесь больше доверяют своим молодым ребятам. В Словане только вратарь и три защитника старше 25 лет. Остальным 20-22. Все молодые играют. В Чехии нет такого, что если ты футболист – то ты звезда, и все тебя должны носить на руках, и ты зарабатываешь большие деньги. Здесь футболисты работают, как обычные люди, получают зарплату, как учителя в школе.
 
Конечно, Динамо в моем сердце. Я люблю этот клуб, переживаю за него. Но бывает такое, что просто в этом клубе тебя не видят или что-то не получается в этом клубе. Некоторые обиды, конечно, есть. В частности, когда не выпускали при счете, скажем, 4:0. Почему не дать молодому игроку поиграть 10-15 минут, почувствовать уровень. А вместо этого выпускают игрока, который через месяц уходит из Динамо. Когда Газзаев пришел, доверяли молодым Гармашу, Ярмоленко, Хачериди – и вот они заиграли, и теперь показывают очень хороший футбол", — откровенно заявил Сергей Рыбалка.
 
"У меня было еще несколько вариантов, но я выбрал этот, по моему мнению, самый перспективный. Во-первых, есть возможность поиграть в Лиге Европы, а во-вторых, чемпионат здесь хороший, можно набраться большого опыта.
Каждую игру смотрю онлайн-трансляции, составы и Динамо-2, и дубля, и Динамо U-19, и первой команды. Слежу, ничего не пропускаю, все читаю, все интервью", — сказал несколько слов и Владислав Калитвинцев.
 
Журналисты также поинтересовались мнением у о наших футболистах и у главного тренера Слована Ярослава Шилгавы: "Если бы все зависело только от меня, я бы оставил Калитвинцева и Рыбалку в Словане до конца сезона. Но вопрос в договоренности между клубами. Скажу только, что у игроков из Динамо очень хорошая школа".