"Я долгое время наблюдал за тем, что творится в прессе. Если кого-то интересует, то я могу лично предоставить документы, что являюсь владельцем акций Арсенала и хозяином клуба. Я закончил с футболом. Мне дорог Арсенал, я хотел сохранить клуб, поэтому искал человека, который примет это знамя", — поведал Рабинович. 
 
"Онищенко взялся за это дело. Они понабирали игроков и чудесный состав директоров, назначили им крупные зарплаты, но это их дело. Я здесь причем? Потом они прекратили все финансировать, и сегодня по этим контрактам, а это около пяти миллионов долларов, не платить нельзя. Это все обман, обманывают всех. Особенно удивляет решение Премьер-лиги. Мы отправили письмо Металлургу, ПЛ и ФФУ, что клуб больше существовать не может и не будет. Более того, все эти дела вокруг Арсенала привели к тому, что Головко, над которым просто издеваются, попал под уголовное преследование из-за неуплаты налогов. Клуб должен был прекратить свое существование до первого числа. Арсенала нет, и на этом закончили". 
 
"А заработать себе баллы на уничтоженном клубе не получится. На самом деле все сводится к тому, что если Арсенал снимется сейчас, то определенные команды недополучают три очка, а если пройдет еще два-три матча, то тогда можно иначе считать. Не нужно на судьбе Арсенала играть. Надо было помогать, когда можно было, а сегодня клубу помогай или не помогай – его нет. Арсенал ни на один матч не выйдет, ни один игрок в футболке Арсенала играть не будет". 
 
"Федерации большая благодарность за желание помочь клубу, но это коммерческая структура закончила свое существование. С Арсеналом ситуация закрыта. Ему надо было помогать, когда больной еще дышал. Когда он умер, то собралось много воронов, каждый из которых хочет помочь мертвецу. Я ходил по всем инстанциям, которые только существуют, но никому Арсенал оказался не нужен. То, что сейчас происходит – это нечестный и грязный пиар. Нет клуба Арсенал. Футболисты, которые решили отдельно играть — это просто группа футболистов. Я тоже хотел сохранить Арсенал, но не получится". 
 
"Если кто-то хотел взять Арсенал, то должен был вчера прийти и положить на стол пять миллионов для начала разговора и 15-20 миллионов на развитие клубов. Таких не нашлось. Если даже найдется такой человек, то уже поздно. Футбольного клуба Арсенал нет и на этом точка", — подытожил Рабинович. 

Football.ua