Прямая трансляция на 2+2.
 
Волынь в первом круге сумела добыть ничью на поле Динамо, а неделю назад обыграла Шахтер. В общем, этот матч не обещает легкой жизни гостям, Волынь постарается и сегодня зацепиться за положительный результат.
 
Не в пользу команды Виталия Кварцяного говорят проблемы с составом. Из-за дисквалификации не сыграет Симинин, травму плеча в игре с Шахтером получил Бабатунде. Кроме того, у лучан был еще ряд других исполнителей с повреждениями (Парцвания, Гошкодеря, Матуку, Лопес), возможно, кто-то из них способен будет сыграть уже сегодня. В Волыни особенно рассчитывают на Лопеса, особенно в свете потери Бабатунде.
 
Главной проблемой для лучан будет достойно заменить Симинина. Интересно, что его ближайший резервист Парцвания отыграл весь матч за молодежный состав вчера. И хотя для Кварцяного это не повод не ставить игрока в основе уже на следующий день (тот же Парцвания уже имеет такой опыт по ходу текущего сезона), но думается наставник рассчитывает на какой-то другой вариант. В одном из первых туров, когда Симинина не было, на его позиции действовал Шиков. Так что и сегодня вполне можно ожидать связки Масло — Шершун в центре защиты и Шикова на правом фланге.
 
Если Волынь в прошлом туре неожиданно била Шахтер, то Динамо также неожиданно с тем же счетом 0:2 уступило в Луганске. И хотя на неделе киевляне вернули уверенность в себе, победив Тун в меньшинстве, совершенно другое дело играть в чемпионате. Тут также нужно выигрывать и настигать конкурентов.
 
Обязательно будут изменения в составе киевлян. Из-за дисквалификации пропустит матч Драгович, наверняка наказание в виде скамейки запасных ждет Мбокани, возможно, как и в матче против Туна не будет в основе Макаренко и Ленса. Зато новый шанс получат Вида, Тремулинас и Идейе, которые в последнее время оказались по разным причинам в глубоком резерве.
 
Волынь (ориентировочный состав): Недилько — Шиков, Масло, Шершун, Шиш — Мемешев, Скоба, Матей, Лопес — Бикфалви — Шумахер
 
Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Тремулинас — Сидорчук, Велозу — Ярмоленко, Бельханда, Гусев — Идейе
 
Травмированные: Лопес (под вопросом), Гошкодеря, Матуку — Селин, Гармаш
 
Дисквалифицированные: Симинин — Драгович
 
Слова
 
Редван Мемешев, полузащитник Волыни:
 
"Мы должны приложить все усилия, чтобы сыграть не хуже, чем против Шахтера, В этом для нас дополнительный стимул: доказать всем, что предыдущий результат не был случайностью".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 25 матчей: +1=4-20 17:63
На поле Волыни: +1=1-10 9:24
 
Последний матч на поле Волыни (10.03.2013): Волынь – Динамо — 0:2 (Ярмоленко, 51, Гармаш, 70).
 
Матч первого круга: Динамо — Волынь 1:1 (Мбокани, 28 — Кинаш, 2)
 
Текущая беспроигрышная серия Динамо против Волыни  длится 13 игр: +12=1-0 38:8.
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Андрей Ярмоленко (3 мяча).
 
Интересные факты
 
Голевая серия Динамо в ворота Волыни длится 13 игр – 38 мячей.
 
С 1995 года Волынь больше 1 гола за игру Динамо не забивает.
 
Текущая безничейная домашняя серия Волыни  длится 4 игры: +3=0-1 4:1.
 
Текущая безничейная общая серия Динамо  длится 4 игры: +3=0-1 12:3.
 
Огнен Вукоевич  может забить 10-й гол в чемпионатах.
 
Баланс 6 игр Волыни при судействе Александра Дердо: +2=2-2 5:5.
 
Баланс 11 игр Динамо при судействе Александра Дердо: +10=0-1 34:10.
 
Прогноз Football.ua: 0:1