О матче с Металлистом: "В общем, ничего особенного не произошло. Готовились, как и до любого другого соперника. Хорошо изучили манеру игры харьковчан, они нам не сумели преподнести какой-то неожиданности. Вероятно, случилось нечто неординарное для болельщиков, возможно, для соперника. Для нас ситуация абсолютно нормальная, ведь мы именно к этому и готовились. Кроме того, сумели выполнить все наставления и задумки тренера".
О матчах с лидерами: "Какая игра запомнилась? Лично для меня — с Шахтером. Оттуда я пришел в нынешний клуб в аренду, и сейчас принадлежу "горнякам". Поэтому тогда была потрясающая игра, максимальная мотивация — показать себя, доказать, что на меня можно рассчитывать если не сейчас, то в недалеком будущем. Тем более, что и сама игра была показательной, и итог встречи также заслуживает внимания".
О переходе из Шахтера-3 в Металлург: "Последний переход состоялся в последние дни трансферного окна. Мне сказали, что есть такой вариант. Я согласился. Глупо упускать из рук такую возможность. Ведь Металлург — команда с амбициями и превосходными условиями как для работы, так и для индивидуального роста. А относительно собственных сил, то какие впечатление произведет моя игра — здесь все зависит только от меня".
О позиции на поле (в заявке — форвард, а на поле — хавбек): "Думаю, большой ошибки в этом нет. Просто в Шахтере моя позиция называлась левый нападающий, в Металлурге это вингер или атакующий полузащитник. Поэтому ничего особенно изменять не пришлось, и протокольные данные соответствуют действительности".
О молодежной сборной Украины: "Настроение хорошее, коллектив у нас дружный. Да, мы начали с поражения от хорватов, затем выиграли у команды Латвии. Но впереди у нас еще 6 игр в отборочном турнире. Надеюсь, что у нас получится выполнить задание. Все мы в это верим".