О молодых футболистах Таврии: "Мне их хочется поубивать. Половина из них, простите, бараны, а ведут себя как чемпионы мира. У нас в команде их пытаются гладить по голове, а это излишество. Я молодежь люблю, но с ними пожестче надо! Мне кажется, даже у нас в Таврии из юношей только максимум двое смогут проявить себя на высоком профессиональном уровне".
 
О ситуации Андрея Диканя в Спартаке: "В Спартаке делают ставку на Песьякова и Реброва. А Дикань такой человек – не будет ссориться. Очень добродушный и порядочный. Ему дали понять: если хочешь – свободен, а хочешь – досиживай. Ничего криминального. Но, на мой взгляд, Дикань сильнее и Песьякова, и Реброва при всем к ним уважении. Не думаю, что дело в украинском паспорте Андрея. В чем-то другом, но не знаю в чем. С Андреем говорили на эту тему вскользь. Зимой что-то прояснится. И Дикань совсем не старый – Черчесов до сорока играл".
 
О ситуации в украинском футболе: "Почему команды снимаются, "топятся"? Остается людям домысливать. Не просто так Газзаев ездит туда-сюда с идеей объединенного чемпионата. Возможно, ситуацию хотят довести до абсурда: допустим, полсостава участников на Украине снимется, останется три червя, после чего объединенный чемпионат станет неотвратим. Арсенал почти загнулся, Кривбасс уже загнулся, Волынь на ладан дышит, в Карпатах не очень хорошая ситуация…"