"В начале сборов мы всегда проводим оценку физического состояния всех футболистов, смотрим, насколько готов игрок к тем или иным видам нагрузок, и на что стоит обратить внимание во время межсезонья. Это позволяет планировать нашу дальнейшую работу", — сообщил Дигнани в интервью официальному сайту Металлиста.
 
"Все приехали на сборы в хорошем состоянии. Мы, естественно, будем убирать некоторые пробелы и недочеты, и будем стараться улучшить возможности каждого. Это позволит команде в лучшем виде подготовиться к ответственным официальным играм".
 
"После серии тестов мы приступаем непосредственно к исправлению тех недостатков, которые выявлены. Далее следует основной этап нашей работы: упражнения на предупреждение травм и на увеличение силы".
 
"Очень важно, чтобы футболисты не травмировались. Поэтому большой упор будет делаться на функциональные возможности игрока: гимнастические упражнения, движение по полю. Моя часть работы больше имеет индивидуальный превентивный характер, задача которой – полная готовность спортсмена, выведение его на оптимальный функциональный уровень".