В последний день трансферного окна 24-летний игрок сборной Украины был главным героем трансферных новостей как у себя на родине, так и в Англии. По информации британских СМИ, Ливерпуль договорился с самим игроком и был готов удовлетворить финансовые требования Днепра, но в последний момент владелец украинского клуба Игорь Коломойский отказался подписывать документы.
 
- Женя, сделка по твоему переходу в Ливерпуль так и не состоялась. Скажи честно, расстроен?
 
- Нисколько (смеется)... Но на самом деле, не буду скрывать, немного есть обиды. Но жизнь продолжается. Нужно все принять, как во сне, знаете — проснулся и пошел. И думать о следующей мечте, что тогда уже все получится. 
 
- Болельщиков волнует вопрос, не скажется ли эта вся ситуация на твоей игре за Днепр?
 
- Почему это должно сказаться? Наоборот. Вот, тем более, скоро приедем играть в Лондон, тоже английская лига. Думаю, что будем рвать и метать. Но у меня лично желания от этого только все больше и больше.
 
- А самому в каком чемпионате интересно себя попробовать? Или Англия предпочтительней?
 
- Это я решаю? Если бы я решал, то уже, наверное, играл бы где-то в Реале или Барселоне и выигрывал бы Лигу Чемпионов. Это не от меня зависит.
 
- То есть, в этих переговорах ты сделал все, что от тебя требуется?
 
- Я ничего не делал. Я тут ничего не решаю, понимаете? Не за мной было последнее слово. Не все срослось так, как хотели все. 
 
- Ты разговаривал с кем-то из руководства клуба?
 
- Да.
 
- С кем именно?
 
- Какая разница? Был разговор.  
 
Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua