Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Как себя чувствует Диакате?


- К сожалению, у него перелом плеча. Сейчас ему будет сделана операция. И только потом можно будет говорить, когда Диакате вернется в строй. Это, конечно, большая потеря для нас. Победа над «Харьковом» досталась слишком большой ценой.

- Прокомментируйте игру.

- Сами понимаете, после того, как команда решила задачу выхода в Лигу чемпионов, стояла проблема настроя на очередной матч чемпионата Украины. Я поставил в состав несколько свежих игроков, поскольку понимал, что ряду исполнителей будет тяжело проявить себя в полной мере. Результатом матча, конечно, доволен. По содержанию игры моментами выглядели неплохо, но в середине поля была проблема с отбором мяча. На это есть причины: основные опорные полузащитники, которые славятся хорошим отбором, еще не в строю. Речь о Юссуфе и Михалике. Сегодня самым главным был положительный результат.

- Появились слухи, что Диого Ринкон, Родриго и Клебер отказались тренироваться вместе с дублем и покинули базу. Это правда?

- Конечно, нет. Не знаю, кто и зачем пишет такие вещи. Бразильцы тренируются вместе с дублирующим составом. Я им сказал, что как только они приведут свой вес в порядок, то тут же будем вести речь об их возвращении в основную группу первой команды. Пока могу повторить то, что уже говорил - профессионалы так себя не ведут. Они обязаны держать себя в форме, ведь за это получают зарплату, причем немаленькую. Команда на них рассчитывает, а они могут подвести ее в любой момент, когда имеют 2-3 килограмма лишнего веса. Там не добежал, там не доработал. Потом ищем причины, а все гораздо проще. Для начала им необходимо привести себя в порядок.

- В связи с травмой Диакате, планируете привлекать на эту позицию молодых футболистов?