Как сообщает официальный сайт Киевской областной федерации футбола, 37-летний Руслан Костышин начал тренерскую карьеру, возглавив команду-чемпиона Киевской области — Колос из Коваливки Васильковского района. Напомним, еще недавно, на январском Мемориале Макарова, Костышин еще играл за Колос, а теперь станет наставником команды, ставящей задачу выиграть ближайший чемпионат Украины среди аматорских команд. 
 
Костышин, напомним, еще в прошлом сезоне играл за ахтырский Нефтяник, но из-за травмы успел сыграть за весь перволиговый чемпионат всего три неполных матча. Вообще же, воспитанник хмельницкого футбола успел поиграть за киевские ЦСКА и Арсенал, днепропетровский Днепр, криворожский Кривбасс. С днепропетровцами завоевал бронзовые медали чемпионата Украины 2004 года, доходил до финала Кубка Украины с ЦСКА и Днепром, однако его команды там уступали грандам. 
 
Доселе тренером Колоса был еще один известный в прошлом футболист — Константин Сахаров, полузащитник, поигравший в таких клубах, как Полиграфтехника (ПФК Александрия), мариупольский Металлург (Ильичевец) и многих других.