Первый матч в чемпионате Украины Георгий сыграл в 10-м туре против Севастополя и затем регулярно выходил в стартовом составе, наиграв в целом восемь матчей в УПЛ. 

"Решиться на переход в Металлург было очень легко. Я знал Сергея Альбертовича [Ташуева]. Об интересе дончан я узнал от своего агента", — сказал фланговый защитник официальному сайту донецкого Металлурга.

"Я и раньше хотел перейти в команду уровня российской или украинской Премьер-лиги. Однако попасть в элитный дивизион было непросто. Но я всегда упорно трудился", — добавил игрок, который перешел в Металлург из белгородского Салюта в 23 года.

"Мне повезло, что одновременно со мной в коллективе появился Никита Безлихотнов. Я его еще знал по Москве. Вместе мы изучали Донецк, осваивались в городе, общались с ребятами. Так и проходил процесс адаптации".

"Доверие тренера всегда помогает. Я очень благодарен за этот шанс Сергею Альбертовичу. Я и впредь буду стараться".

"В Металлурге, наверное, я прибавил в уверенности. Одна из самых важных составляющих в футболе – психология. Когда ты сам в себя веришь – все получится. И наоборот".

"Конкуренция есть, как и в любой команде. Думаю, что на каждое место должно быть, минимум, по два человека на одну позицию. Это только идет на пользу команде".