"Думаю,  контрольные матчи хороши для того чтобы привести себя в порядок в игровом и физическом плане. Но ни в коем случае нельзя сравнивать товарищеские встречи с официальными играми европейского уровня. Поединки, проводимые в турнирах, где на кону стоит какой-то трофей, чемпионство, кубок – это совсем другая история. Дружеские игры нельзя сравнивать с этими матчами", — сообщил Ленс в интервью официальному сайту клуба.

"Но все эти спарринги являются хорошим плацдармом для проверки разных тактик. К примеру, во встрече с Малагой мы действовали так, как планируем играть против Валенсии. В некоторых контрольных матчах мы пробовали использовать постоянный высокий прессинг, в других – еще какую-то тактику. В каждой игре мы испытывали определенные схемы игры. И теперь, когда важный матч совсем рядом, мы должны быть всецело к нему готовы".

"В начале сборов мне действительно было немного тяжело в физическом плане. Но сейчас все игроки уже набрали хорошую форму и чувствуют себя лучше, так что тренироваться постепенно стало легче".

"У меня была микротравма, которую я получил еще три месяца назад. Во время зимнего перерыва я не чувствовал никакой боли и думал, что все уже в порядке, но когда началась межсезонная подготовка, повреждение снова дало о себе знать. Врачи направили меня на обследование в клинику, там сделали необходимые снимки, которые показали, что небольшая проблема все еще есть, и пока я долечивал травму, мне нужно было на несколько дней воздержаться от сильных нагрузок. Но затем я снова приступил к работе в общей группе и к матчам с Валенсией буду полностью готов".

"Я уже встречался с Валенсией, выступая за ПСВ, поэтому мне знаком их стиль игры. Думаю, сила Валенсии в хорошо поставленном в тактическом плане футболе, при этом в их составе много техничных игроков. Мы должны быстро их накрывать, не давать им играть в свою игру. Как и большинство испанских команд, Валенсия хороша при владении мячом. Мы должны активно, может быть даже агрессивно, прессинговать, давить на них с первых же минут. Наша команда хорошо умеет действовать в такой манере, и, уверен, продемонстрирует это на поле. Если мы покажем все, на что способны, будем действовать решительно, активно и агрессивно, то у нас будут хорошие шансы победить в этом противостоянии".

"Чего Динамо может добиться в Лиге Европы? Я считаю, что не стоит забегать далеко вперед. Нужно готовиться к каждой следующей игре. Нужно сыграть первый матч с Валенсией в Киеве, и, исходя из результата, думать об ответном. Если мы выиграем и пройдем в следующий раунд, тогда уже будем готовиться к противостоянию со следующим соперником и о том, как пробиться дальше. У нас очень сильная команда, способная решать высокие задачи. На каждой позиции у нас есть по несколько хороших квалифицированных игроков. Команда заметно прибавила в сыгранности, так как на межсезонных сборах мы много тренировались вместе".