Украина и Македония, а также Испания, Беларусь, Словакия и Люксембург будут бороться за выход на чемпионат Европы из отборочной группы С.

"Я не очень обрадовался жребию, — признался Яхович официальному сайту Ворсклы. — Испания – очень сильный соперник, эта команда выиграла Чемпионат мира и Европы. Украина – тоже сильный коллектив. Но мне нравится, что я сейчас играю в Украине, а значит, на стадионе в Киеве буду чувствовать себя привычно". 

"По поводу группы хочу сказать, что у нас есть шанс, мы будем играть с каждой командой с полной самоотдачей. Однако, считаю, что фавориты группы все же Испания и Украина".

"На данный момент никто из Македонии не звонил. Но, думаю, когда будем играть, у меня, Шикова и Савича будут расспрашивать про Украину (Ванче Шиков играет за Волынь, а Душан Савич за Говерлу — прим.)".

"Мы должны попробовать завоевать второе место. В Киеве мы сыграем на максимуме своих возможностей. Посмотрим, что из этого получится. У Украины хорошие игроки, но наши не намного хуже. Многие из них играют в Европе. Думаю, игра будет интересной".

"[Тренер Ворсклы] Анатолий Юрьевич Момот меня заверил, что Украина выиграет 3:0. Посмотрим…"