"Мне позвонил мой агент и предложил попробовать силы в украинском чемпионате. Так как я слышал уже об Украине, то сразу согласился приехать. Поначалу мне было тяжело произнести название города", — поведал Леонардо в интервью официальному сайту Металлурга.

"Поначалу было очень тяжело. Первый тренер попросил меня, чтобы я выучил русский язык за месяц, но это очень сложно. Но он мне давал шанс реализовать себя, и я ему очень благодарен. Сейчас наш новый тренер – Олег Анатольевич. Он очень хороший человек, помогает мне адаптироваться, говорит на английском, объясняет и показывает. Мне это очень помогает адаптироваться".

"Мне очень понравился период подготовки в Турции. Я смог забить гол и отдать голевую передачу. Все было на высшем уровне. Мы должны показывать свою игру, выходить и биться на поле для достижения результата".

"Когда забью дебютный гол? Я думаю, это только вопрос времени. Я очень хочу забить свой первый гол в футболке Металлурга, и когда у меня появляются моменты, я теряю концентрацию".