- После финального свистка вы радовались, будто ваша команда вышла в Лигу Европы…

- Я радуюсь так после каждого матча, когда мы получаем очки. Точно так же я радовался в Харькове, когда мы очень достойно выглядели до удаления. Карпаты — достаточно серьезный соперник, с быстрыми игроками высокой квалификации. Мы очень серьезно готовились и понимали, что игра будет идти до забитого мяча. Важно было сыграть на результат. Забив со стандарта, мы стали играть вторым номером, потому что мы хотели получить пространство для того, чтобы наши футболисты могли провести быстрые атаки. После перерыва таких моментов было мало, поэтому играли на результат. Нам очень нужны очки, и это давит. 

Это западно-украинское дерби. Болельщики двух команд хорошо поддерживали нас, создали прекрасную атмосферу, за что им и благодарны. Болельщики двух команд были едиными в том, что Украина – единая. Приятная атмосфера. Также и в Харькове было. Футбол — действительно объединяющий фактор. Не результат главное, а самое главное, что люди приходят и поддерживают свои команды. У людей  есть стимул для жизни. А то, что взяли три очка – очень важно для нас. У нас не так много очков. Нужно максимально выжимать в домашних матчах.

- Акцентировали внимание на действиях Карпат в атаке?

- Карпаты классно сыграли в матче с Волынью и имели такое преимущество, что мы акцентировали внимание на быстром переходе из одной фазы в другую. Индивидуально очень сильная команда. Мы договорились о  жестком прессинге в центре поля, чтобы отрезать троицу Федорчук-Голодюк-Даушвили от группы атаки – Гладкого, Бартуловича и Зенева. В первом тайме нам это удавалось. Во втором тайме не совсем так, мы подсели, потому что прессинговать долгое время тяжело. В первом тайме это удавалось, и мы перекрыли центральную зону Карпат. Это важный нюанс. 

Football.ua