"Украинская Премьер-лига – трудный чемпионат. Все команды достаточно сильные, у каждого клуба своя история. Заметно, что все соперники ставят задачу завоевать 3 очка в каждом матче. Ведется бескомпромиссная борьба на всех участках футбольного поля. Если мы хотим добиться хорошего результата по итогам нынешнего чемпионата, то нам надо действовать по максимуму в каждом поединке".

О матчах с Зарей, Волынью и Говерлой: "В каждой из этих встреч соперники хотели обыграть нас, фаворитов. Желания у них, равно, как и у нас было, хоть отбавляй. Да, у нас были проблемы с травмированными игроками: Нельсоном, Лазичем, Макридисом. Это все ведущие исполнители в линии полузащиты. Тренерский штаб нашей команды немного изменил систему игры. Полагаю, что нам необходимо некоторое время. Не беспокойтесь, мы привыкнем к различным сочетаниям нашего состава".

О позиции на поле: "Чаще играл правого защитника. Так я действовал и в АЕКе, и в Шальке. Действовать в центре поля – это новый опыт для меня. Для меня, главное выполнить установку главного тренера и чтобы наша команда могла радовать своих поклонников" — сообщил Василис Пляцикас.