"Об отставке Рамоса узнал от него самого. Для меня это было очень неожиданно", — цитирует слова Стеценко fcdnipro.com.

Что же касается причины решения испанского специалиста, то ей стала нестабильная ситуация в стране. "Наверное, это и есть причина", — кратко заявил Стеценко.

При этом Днепр сделал все, чтобы продлить отношения с тренером: "Рамосу было предложено продлить контракт на тех же условиях, на каких он работал до этого. Он сказал, что берет паузу, поехал посоветовался со своей семьей и принял решение контракт не продлевать, мотивируя это нестабильной политической обстановкой в стране и нежеланием его семьи длительное время находиться в Украине".

Генеральный директор клуба достаточно положительно оценил работу Хуанде Рамоса в Днепре: "Я считаю, что он немало сделал для клуба. Несмотря на то, что он не достиг той цели, которую перед ним ставили перед подписанием контракта — это выигрыш золотых медалей на его четвертый сезон. Мы остановились буквально в шаге от выполнения этой задачи, но, к сожалению, не все сложилось. Но в принципе он сумел поставить команде довольно зрелищный и привлекательный футбол. Поэтому претензии к нему вряд ли можно предъявлять".

Рассказал Стеценко и о том, каким должен быть преемник Рамоса: "Мы будем искать такого наставника, который сумел бы как минимум достичь тех же результатов, которые достиг Хуанде Рамос. А в идеале, их улучшить. Будет это иностранный специалист или украинский, я пока сказать не могу. Я думаю, что этот вопрос будет снят с повестки дня уже в ближайшие выходные. Мирон Маркевич?  Это реальная кандидатура, которая рассматривается президентом клуба, и с которым ведутся переговоры".

Конечно, не осталась без внимания и возможная продажа лидера Днепра Евгения Коноплянки: "15 миллионов евро? А какие есть у нас варианты? Вот если ваша стоимость 15 миллионов евро, к вам приходят и говорят: мы забираем вашего парня за эти деньги. Что я могу сделать, чтобы вас не продать?"

"Если он сам не захочет переходить по каким-то причинам, в том числе и по причинам того, что мы можем его уговорить помочь Днепру в Лиге Чемпионов, вот тогда этот переход может не состояться".

А вот Руслан Ротань в ближайшее время подпишет с клубом новое трудовое соглашение: "Правда и то, что им интересовался Рубин, поскольку у него контракт заканчивался, правда и то, что мы пришли к соглашению по поводу его нового контракта. Этот контракт будет рассчитан на два года".

В шаге от заключения контракта с Днепром находится и Денис Бойко: "Мы достигли соглашения с киевским Динамо о его приобретении, осталось только решить вопрос с самим Денисом о сумме его личного контракта".

Ну, и напоследок Стеценко кратко поделился планами на следующий сезон: "Должны сделать еще один шаг вперед — стать чемпионами".