Об этом он заявил в интервью изданию Спорт-Экспресс в Украине.

"Маркевич лишь высказал пожелание, чтобы в летнее трансферное окно Коноплянка остался в Днепре и продолжил в нем выступления. Новый главный тренер общался с Евгением по этому поводу. Однако это еще не значит, что именно так и случится", — отметил Стеценко.

Напомним, ранее несколько источников сообщили о том, что Коноплянка пообщался с главным тренером Днепра Мироном Маркевичем и дал согласие продолжить карьеру в клубе, как минимум, в следующем сезоне.

Игрока "сватают" то в Ливерпуль, то в Манчестер Юнайтед, а также ведутся разговоры о потенциальном интересе со стороны немецкого Шальке.

"В официальных документах прописана конкретная сумма, за которую мы не имеем права не отпустить футболиста. Если, к примеру, Манчестер Юнайтед предложит Конополянке выгодные условия личного контракта и заплатит Днепру ту самую компенсацию, никто ничего не сможет сделать. Даже несмотря на пожелания Мирона Маркевича", — поведал директор днепропетровского клуба.

По мнению Стеценко, все в итоге решит выбор самого Коноплянки.

"А вот как отреагирует на них сам Женя — это уж у него нужно спросить. В данной ситуации все зависит только от игрока", — считает один из топ-менеджеров Днепра.

Отметим, что сумма клаусулы в контракте Коноплянки для иностранных клубов составляет 15 миллионов евро. По информации Football.ua для отечественных клубов эта цифра составляет 20 миллионов евро.