"На 99 процентов новым тренером станет Игорь Йовичевич. Сейчас он учится на курсах центра лицензирования ФФУ и готовится получить диплом PRO УЕФА. Согласно футбольным законам, тренер, который зачислен на такие курсы, имеет право исполнять обязанности главного тренера клуба. Именно с приставкой и.о. Игорь Йовичевич будет руководить командой до тех пор, пока он не получит лицензию. А дальше — посмотрим", — цитирует Дедышина официальный сайт Карпат.

"Уход Севидова? Это было совместное решение обеих сторон. От себя хочу поблагодарить Александра Владимировича за работу в Карпатах. Он показал себя порядочным человеком, согласился возглавить команду в трудное время, наладил хороший микроклимат в коллективе, работал честно и добросовестно. Наш клуб действительно искренне желает ему успехов в будущем".

"Мы отказались от практики арендованных игроков. Или у футболиста есть контракт с клубом, или он не выступает в Карпатах. Это наше принципиальное решение".

"От Днепра по Ксензу не было никаких официальных предложений".

"У Лепы закончился контракт с Карпатами. Условия, на которых он готов был продлить соглашение, показались нам неприемлемыми, поэтому мы с ним сотрудничество не продлили. Озаркив находиться в аренде в Александрии до конца года, Бидловский уже стал полноценным игроком той же Александрии. Касьян, скорее всего, продолжит свои выступления в России. Другие игроки возвращаются во Львов и те, кого захочет увидеть в команде главный тренер, поедут на сборы. Остальные – будут искать себе новые команды".

"Не изменится ли курс на омоложение? Не столько на омоложение, сколько на украинизацию. Мы стремимся достичь показателя, чтобы 60-70 процентов игроков Карпат были местными воспитанниками. Им надо давать шанс. Не будем также пока зарекаться насчет легионеров. Если на отдельные позиции не будет хватать игроков, уже способных играть в Премьер-лиге и помочь росту нашей талантливой молодежи, возможно и пригласим легионеров. Но к этому процессу будем подходить очень и очень осторожно и взвешенно".

"У есть Зенева желание изменить чемпионат. Контракт у Сергея с нами заканчивался 30 июня этого года, но футболист обратился с просьбой отпустить его пораньше, чтобы он сумел трудоустроиться и пройти полноценное собрание со своей новой командой. По имеющейся у меня информации, вскоре мы сможем увидеть его в футболке одного из клубов немецкой Бундеслиги. Дай Бог, чтобы у Сергея все получилось. Мы, как клуб, который причастен к его становлению как футболиста, будем гордиться, что наш, можно сказать, воспитанник будет выступать в одном из ведущих чемпионатов мира. Однозначно, мы ему благодарны за годы, проведенные во Львове, и за тот вклад, который он внес в достижения клуба".

"Первый сбор пройдет во Львове. На второй команда поедет в Словению. Из отпуска игроки вышли 16 июня. Сейчас команда проходит углубленный медосмотр, а за ним – тестирование, и 19-го числа приступает к полноценным тренировкам. Мы дали еще немного времени отдохнуть нашим сборникам — Балажицу, Костевичу и Даушвили. Ксенз и Михалев по личным обстоятельствам присоединятся к нам 19 июня. Что насчет Пидкивки и Марковича, то они будут готовиться к финальной части юношеского Евро, который стартует 19 июля. Мы бы хотели, чтобы они провели полноценное собрание хотя бы во Львове, ведь рассчитываем на них, как на потенциальных игроков первой команды".