"У меня заканчивался контракт с Днепром, и по обоюдному согласию мы решили его не продлевать. В этот момент как раз и появился вариант с Металлистом. Естественно, что на предложение перейти в харьковский клуб я ответил согласием", — приводит слова Кулакова официальный сайт харьковчан.

"Металлист – это имя, причем, не только в украинском футболе, но и в европейском. Здесь все на очень высоком уровне: и менеджмент, и поддержка болельщиков, и, конечно же, высокие результаты команды. Все это и ставит Металлист в один ряд с ведущими европейскими клубами! Лично для меня переход в харьковский клуб – это не только новый этап в карьере, но и своеобразный вызов, к которому я полностью готов".

"Рахаев? Игорь Владимирович – молодой специалист, который в своем первом сезоне в качестве главного тренера сумел привести команду к бронзовым медалям. Так что, о нем могу отзываться только положительно".

"На какой позиции мне больше всего привычнее играть? В Ворскле я играл правого полузащитника, ну а уже когда перешел в Днепр, меня стали использовать как защитника. Скажем так, играл на позиции латераля. Конкуренции не боюсь. Она всегда помогает футболистам расти как профессионалам, так что она будет только на пользу".

"Харьковщина – это моя родина, так как я сам родом с Изюма. Поэтому, думаю, изюмчане, которые болеют за меня, будут рады видеть меня в команде", — отметил Кулаков.