О товарищеском матче с Парагваем: "Нами был сделан заказ в Федерацию футбола и УФИ, в котором мы попросили организовать товарищескую встречу. Что касается соперника, то он подбирался исходя из занятости той или иной сборной".  
 
"Пока я детально не интересовался нашим будущим соперником — впереди еще два месяца, за время которых Парагвай будет тщательно изучен. Вообще ныне нет такого понятия, как южноамериканский, европейский или африканский футбол. Сейчас все играют в один футбол. На результат".
 
О возможности сыграть матч с Бразилией: "Не могу знать. Это находится в компетенции Владимира Григорьевича Лашкула, поэтому данный вопрос лучше адресовать ему. Скажу лишь, что если предоставится возможность сыграть с Бразилией, будем рады. А нет — что ж, так тому и быть".   
 
О возможности проведения контрольных матчей с клубами: "Нет, как-то не думали об этом. Как правило, элитные клубы из разных стран заняты участием сразу в нескольких соревнованиях — в национальном чемпионате и кубковом розыгрыше, в еврокубках. А многие из их ведущих игроков задействованы в матчах за сборные. Таким образом, в ходе сезона набирается большое количество игр, а при столь плотном графике вряд ли какой-нибудь солидный клуб будет себя грузить еще чем-то. Тем более, что очень сложно найти для этих целей "окно" — поведал Михаил Фоменко.