"Команда, прежде всего, показала характер. Уже на 30-й секунде игры мне стало понятно, что сегодня не обойдется без красной карточки. И оказался прав. Правда, не знал, в чью сторону она будет", — заявил футбольный функционер в интервью официальному сайту киевского Динамо.

"Напряжение зашкаливало, цена сегодняшней игры была очень высока. На кону была поездка на Евро! Думаю, мы заслужили путевку во Францию. Единственное, с чем у нас есть проблема – глубина нашего состава. Тренеры видят и чувствуют это. Остается не так много времени, чтобы найти подпитку из нашего ближайшего резерва".

"Если бы на 9-й минуте матча, при счете 1:0 в пользу Словении, кто-то сказал мне, что на седьмой компенсированной минуте мы вывалимся на Хандановича втроем и забьем мяч, это было бы из области фантастики. Тем не менее, это случилось, с чем я всех вас сердечно поздравляю".

"Сегодня счастлива вся Украина, позвонил президент страны, попросил передать поздравления. Я восхищен мужеством наших ребят. Те, кто не играет в футбол, до конца не могу понять, что очень тяжело играть на третий день, отдав себя без остатка в игре во Львове".

"Собственно говоря, львовская торсида, как сегодня и словенская, продемонстрировали, как неистово можно поддерживать свою команду, как можно любить своих футболистов, как можно гнать их в атаку, каждая из которых в равной степени может привести к победе. Что, собственно, и произошло в Мариборе".