"Я очень рад, что вновь вернулся в Металлург. Я и не скрывал, что не буду долго задерживаться в Белоруссии. В Украине для меня две родные команды – Металлург и Таврия. Я увидел многих знакомых, приятелей. Очень хотел присоединиться к команде", — заявил Голайдо в интервью официальному сайту Металлурга.

"По игре скажу, что мы сами виноваты в том, что пропустили два гола. Играли мы на тяжелом поле – ночью и днем шли дожди. Главное, что многие ребята сыграли по 90 минут. Думаю, что темп игры мы выдержали. Совсем скоро чемпионат. Мне еще было трудно, ведь в Белоруссии не тот уровень футбола, да и соперник нам достался приличный".

"Года четыре я не играл в средней линии. А в обороне я привык, имею возможность врываться в свободные зоны, простреливать".

"Может, мы действовали слишком мелко. Не было быстрого перехода из обороны в атаку. Хотя моменты у нас были: и у Мораеса, Лазича. Забей мы, и игра сложилась бы совсем по-другому. А так запомнилось, что кипер соперника тянул время. Это очень интересно для сборов. Судья ему желтую карточку дал".