Суббота, Киев, стадион "Динамо" им. В. Лобановкого 19.00

Прямая трансляция на Первом национальном


Йожеф Сабо и не скрывает, что игра против "Нефтяника" станет одним из этапов подготовки к "Спортингу". Дело тут не только в важности турнира и матча с португальцами в частности, но и в слабости сегодняшнего противника киевлян.

Да, в последних турах "Нефтяник" демонстрирует неплохой футбол, но вряд ли этого будет достаточно для хорошего результата с "Динамо". Безусловно, команда Валерия Городова будет сражаться и пытаться доказать свое мастерство, но от мастерства никуда не денешься.

Наверное, Йожеф Сабо продолжит играть со своей новой схемой и с приблизительно теми же игроками. Он рассказал о проблемах в составе с потерявшими тонус Эль Каддури, Гусевым и другими. Видимо, опытный наставник готовит именно такой же состав на "Спортинг" и сегодня в очередной раз его обкатает.

Вызывает сомнение только несколько позиций: Ващук или Федоров, молодой Федорив и Милевский. Все остальные в последних матчах играли довольно неплохо, да и судя, по словам Сабо, особых других вариантов нет.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Михалик, Федоров, Гавранчич - Гиоане, Юссуф, Корреа, Диого Ринкон, Федорив - Милевский, Шацких

Нефтяник (ориентировочный состав): Величко - Сердюк, Птачик, Монахов, Нефедов - Иванов, Карпенко, Дедечко, Олейник - Гигиадзе, Шептицкий

Всего сыграно 2 матча: +2=0-0 4-1

На поле "Динамо":
+1=0-0 1-0

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Родриго, Диакате Бангура - Агарин, Каракевич, Писный

Прогноз football.ua: 3:0