"Мы следим за многими украинскими футболистами, а за Артуром наблюдали уже достаточно давно. В свое время он играл в ахтырском Нефтянике, который тренировал Сергей Мизин, а я ему тогда помогал. Поэтому возможности этого игрока достаточно неплохо знаю. Кстати, Артур мог попасть в Карпаты и раньше, несколько лет назад, но не сложилось. Зато Олег Кононов пригласил парня в Севастополь", — напомнил спортдир зелено-белых. 
"Карноза — воспитанник футбольной школы Днепра, кроме этого — чемпион Европы в составе юниорской сборной Украины, которую возглавлял Юрий Калитвинцев. Хотя и невысокий, но быстрый, техничный и обладает хорошим ударом с правой ноги, может отдать последний пас и неплохо выполняет стандарты. По манере игры несколько напоминает француза Вальбуэна". 
"Мы искали игрока такого плана, потому что кому же не нужен креативный футболист? Единственное, достаточно сложно было в финансовом плане, Севастополь не захотел продавать Артура в один из украинских клубов, который предлагал за него приличную сумму". 
"У нас есть планы относительно усиления. Все же, команду покинула группа игроков, которые были авангардом атаки. Из этой группы вернулся только Младен Бартулович, но у нас достаточно проблемна позиция центрального нападающего. Поэтому мы ищем форвардов, ведем переговоры. Не исключаю, что усиление еще будет — как минимум, два игрока", — подытожил Юрий Беньо.