В четырех сыгранных турах одесситы не потерпели ни одного поражения, набрали восемь очков и занимают четвертое место в турнирной таблице. 

"Я считаю, что делать оценочные суждения еще рано, — сказал Аржанов официальному сайту УПЛ. — Пройдет 10 туров — тогда поводов для размышлений будет больше. Да, мы взяли восемь очков, хотя хотели 12. Это означает, что есть над чем работать. Впереди нас ждут и нелегкие выезды, и встречи с лидерами. Прогнозировать трудно — все зависит от нас".

"Новых игроков у нас на самом деле много. Однако опять-таки нельзя говорить после четырех туров, насколько мы уже сыграны. В общем, футболисты все знакомые. Считаю, не понадобится много времени, чтобы найти взаимопонимание".

"Впечатления от нового Чемпионата Украины? Мое первое наблюдение — то, что многие тренеры стали доверять своим воспитанникам, играет больше молодежи. Некоторые легионеры уже покинули страну. Впоследствии можно будет говорить, в какой степени это сказывается на качестве футбола".

На очереди у Черноморца матч 1/16 финала Кубка Украины против Буковины.

"Готовимся к субботней поездке в Черновцы в обычном режиме, ведь недельный цикл сейчас будет сохранен, — отметил Аржанов. — По Буковине знаю, что эту команду не так давно тренировал Вадим Заяц, с которым мне довелось выступать еще в Запорожье. После его ухода не следил за этим коллективом, однако убежден, что в гостях против представителя первой лиги придется приложить максимум усилий, чтобы пройти в следующий раунд. Боевой настрой соперника, горячая поддержка трибун могут осложнить нам жизнь".