"Победа над Ильичевцем очень важна для нас. Действительно, виктория нам была необходима. Нужна для команды, чтобы почувствовать уверенность.  Думаю, в первом тайме мы чувствовали себя на поле не очень комфортно, второй же тайм получился абсолютно противоположным. После забитого мяча в нашей игре появилось больше уверенности. И просто требовалось в том же духе продолжать", — заявил Адорно в интервью официальному сайту донецкого Металлурга.

"Чего не хватало в первом тайме? Скорее всего, взаимосвязи в игре. Мне, например, нужно больше времени, чтобы адаптироваться к команде, познавать систему нашей игры, довести взаимодействие с партнерами до автоматизма. Я знаю, понимаю это. И буду на все сто процентов работать на тренировках".

"Ильичевец — хорошая команда, но во втором тайме мы были лучше их. Сыграли после перерыва в тот футбол, который наш тренер от нас требует".

"Мне уже не 20 лет. Думаю, процесс моей адаптации в Металлурге завершается. У  нас очень хороший коллектив: есть группа футболистов, которые мне помогают быстрее обвыкнуться и влиться в команду. Для меня, честно признаюсь, очень важно, чтобы тренер и партнеры сейчас поверили в меня".