- В нынешнем розыгрыше Лиги Европы Динамо пока только радует болельщиков…

- Это только начало. Выиграли две игры, сделали хороший задел на будущее. Нужно продолжать в том же духе и ставить задачу выйти с первого места в группе. Нужно набираться международного опыта и создавать команду. Мне игра сегодня очень понравилась, хотя были и ошибки. Надо такие матчи спокойно доводить до логического завершения. Ребята провели хороший поединок и не думали о матче с Шахтером, отдав на поле все силы. Желаю им быстрее восстановиться, но у нас есть скамейка. Если кто-то будет не готов, то выйдут те, которые будут доказывать свои претензии на место в основе. 

- Как оцените работу Реброва?

- Мне понравилась агрессия  и то, что команда с первых минут пыталась реализовать преимущество. Мне кажется, что Ребров на правильном пути. В коллективе прекрасная атмосфера, тренер доверяет молодежки, которая это понимает. Молодые ребята видят, что  идет огромное доверие, поэтому они должны расти и прогрессировать, забыв на время о развлечениях. 

- Первый гол вас удивил?

- Я так понимаю, что это домашняя заготовка. Для меня этот забитый мяч был неожиданный, но гол получился великолепный. Для этого игроки и работают на тренировках, чтобы воплотить все на футбольном поле во время официальных матчей. 

- На Шахтер силы остались?

- Этот вопрос нужно задать ребятам. Завтра команда собирается на базе и будет восстанавливаться. Мы играем по европейскому графику, поэтому не должно быть ни к кому снисхождения. Поднималась тема по поводу переноса, и не было бы никаких вопросов, если бы в интересах сборной переносили весь тур. Шахтер играл два дня назад, играл тяжелейшую игру. Наверное, в психологическом плане Шахтеру было еще тяжелее, нежели нам. Им тоже нужно время на восстановление. Нужно выбросить все из головы, выходить на футбольное поле и биться до последней минуты, а после финального свистка уже будем видеть, какой результат – радоваться или огорчаться. Сегодня есть моменты, которые нужно устранить. 

Football.ua