"Текущая ситуация в Украине еще больше объединила команду. Сейчас, когда страна проходит через все это, клуб, игроки, сотрудники сплотились. Для меня важно, что моя семья находится рядом со мной", — приводит слова Тейшейры официальный сайт Шахтера.

"Что я чувствую, играя домашние матчи столь далеко от Донецка? Это абсолютно новый опыт. У нас есть свой красивый стадион и наши фанатичные болельщики. Но все это находится в Донецке. Сейчас мы все время играем на выезде. Поэтому обычный уклад полностью поменялся. Но мы прилагаем максимальные усилия, чтобы выиграть все матчи и стать чемпионами".

"Лигу чемпионов я считаю лучшим турниром в мире. Все футболисты из Бразилии, из разных стран мира хотят играть в Лиге чемпионов. Я ощущал очень большое волнение в своем первом матче этого турнира. Каждый раз, когда я выхожу на поле в поединке Лиги чемпионов, меня переполняют эмоции".

"С кем бы я хотел встретиться в текущем розыгрыше ЛЧ? Есть много хороших игроков, но если говорить о финале, то я бы хотел встретиться с Барселоной. Наша команда против их команды. Кто знает, кому суждено будет стать чемпионами?".

"У нас есть все, чтобы отлично выступить в Лиге чемпионов и, может быть, дойти до полуфинала. Мы уже играли в четвертьфинале, а теперь мы хотим достичь полуфинала. Постепенно растем, и, возможно, в один прекрасный день, через два-три года, мы сможем выйти в финал", — заявил Тейшейра.