О плей-офф к молодежному Евро-2015: "Можно сказать, ответный матч с Германией складывался для нас хорошо, мы играли достаточно неплохо, контролировали мяч ... Создали моменты, которые должны были реализовывать. Но в конце игры, когда очень хотели забить хотя бы один мяч, чтобы победить, пропустили два. Видно, что команда у немцев очень квалифицированная, почти все футболисты играют в Бундеслиге. Поэтому для нас это был хороший опыт". 
О прощании с молодежкой: "Могу сказать, что это был очень приятный период для той команды, которая у нас была. Все ребята очень хорошие, мы близко общались. Приятно, что меня вызывали в ее ряды, и я был частью этой команды. Играли за страну и для болельщиков, поэтому было очень приятно находиться в таком коллективе — не только ребят, но и тренеров, администраторов, медицинского персонала". 
"С Сергеем Ивановичем Ковальцом очень приятно работать, он очень хороший наставник, тренировочный процесс у него интересный. Он много разговаривает с футболистами. Надеюсь, в будущем нас еще где-нибудь сведет футбольная судьба". 
О предстоящем матче с Говерлой: "Будем готовиться к игре, так же, как и к каждому матчу чемпионата. Настраиваемся, в первую очередь, на хорошую игру в нашем исполнении и достижение положительного результата". 
"Свои выступления в Премьер-лиге я начал в составе Говерлы, в этой команде провел свои первые матчи на высшем уровне. Поэтому мне будет приятно поехать в Ужгород, и если тренер даст шанс выйти на поле, буду выкладываться на все 100%, чтобы доказать, что я не зря вернулся в Динамо". 
О динамовцах, арендованных Говерлой: "И нам будет интересно с ними сыграть, и они могут себя  проявить себя. Я тоже в свое время пытался показать себя с лучшей стороны в поединках против ведущих команд чемпионата Украины. У них будет такой же шанс, но я не знаю, смогут ли они играть против Динамо", — подытожил Виталий Буяльский.