Прямая трансляция на Футбол 1.

Запорожский Металлург и Олимпик продолжают выяснять отношения в серии сродни той, что бывает в американском спорте. За последний месяц эта встреча станет уже третьей для соперников. Пока преимущество на стороне Олимпика, который выиграл первый поединок Кубка Украины и сумел на выезде взять очко у Металлурга в чемпионате. Сегодня запорожцам нужно не просто побеждать, а с крупным счетом.

Команда Олега Тарана все никак не может победить с лета, и наставник для изменения ситуации вынужден доставать из резерва считавшихся ненужными команде игроков. Раньше сыграл за первую команду Гавриш, против Олимпика в чемпионате Украины свои первые матчи за Металлург в этом сезоне провели Сахневич и Рудыка. Капитан запорожцев в прошлом сезоне сегодня может вполне место в основе получить.

Из важных моментов можно называть полное собрание сильнейшего варианта линии обороны. По разным причинам Металлургу не удавалось этого сделать, а сегодня должен сыграть квартет Пашаев — Лисицкий — Курилов — Балич. Также на острие атаки вновь должен появиться автор дубля в ворота Олимпика Штурко.

У команды Романа Санжара накануне матча есть некоторые трудности. Все еще не успели вернуться в строй важные игроки основного состава Лысенко и особенно лидер обороны Гришко. Впрочем, в донецкой команде рассчитывают на сыгранность состава, что привело к нынешним успехам команды (четвертое место в чемпионате Украины и победа над Металлургом в первом матче Кубка).

По сравнению с последним матчем команды, который также проходил в Запорожье, ждать большого количества изменений не стоит. Нынешний атакующий вариант работает просто здорово, а в защите в связи с травмой Гришко не так много вариантов для усиления.

Металлург (ориентировочный состав): Старцев — Пашаев, Лисицкий, Курилов, Балич — Орелеси, Рудыка — Лепа, Приемов, Сержиньо — Штурко

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Тищенко, Мищенко, Дитятьев, Иванов — Огиря — Драченко, Шериф, Дорошенко, Моха — Сытник

Травмированные: Нестеров, Коротецкий — Гришко, Лысенко

Дисквалифицированные: Лебедь (Олимпик)

footballпрогноз 1:1