"Все получилось достаточно быстро. В один из дней мне позвонили руководители Бананца в 16:00 и сказали о переходе в Металлург, и уже вечером я вылетел в Киев", — поведал 22-летний игрок сборной Армении официальному сайту донецкого клуба.  

"Я всегда хотел играть в Металлурге, ведь у нас в Армении часто показывают матчи донецкого Металлурга. Над переходом я не раздумывал, ведь в Армении все знают спортивного директора дончан Вардана Исраеляна. Кроме того, я хорошо знаком с Саркисом Исраеляном, который возглавлял ранее Бананц".

"В Бананце. Большинство матчей я играл на позиции под нападающими. Иногда тренер доверял мне место в центре полузащиты".  

"Процесс адаптации к украинскому футболу, конечно же, был. Надо было привыкнуть к высокому темпу игры. Мне понадобилось 2-3 недели, чтобы понять все нюансы тренировочной работы. Теперь все нормально".

В пятницу у Овсепяна будет шанс принять участие в дерби с Шахтером.

"Мы будем все делать, чтобы победить. Важно забить первыми и верить в свои силы. Мое мнение – Металлург очень хорошая команда. Мои партнеры прекрасно играют в пас, показывают хороший футбол. Предстоящая игра состоится на нашем поле и у нас есть хорошие шансы в пятницу", — считает армянский легионер, сыгравший три матча в текущем чемпионате Украины.

"Лидеры Металлурга? Выделю Вячеслава Чечера – он всю жизнь в команде. Без капитана никуда нельзя – Константинос Макридис. Джордже Лазич и Николай Морозюк – великолепные игроки. Александр Бандура хорош в воротах. Надо, чтобы вся команда состояла из лидеров".