О том, восстановилась ли команда после поражения от Металлурга Д: "Думаю, да. Мы понимаем, что совершили ошибки, которые в следующем поединке нельзя допускать. Они просто оказались сильнее нас в прошлой игре. Это футбол. Значит, мы что-то упустили, не до конца подготовились. Сейчас самое главное – сконцентрироваться на предстоящих матчах".

О поединке в Лиге чемпионов против БАТЭ: "Мы обязаны всегда выходить и выигрывать. Каждый матч должен завершаться победой в нашу пользу. В последнем поединке нам этого сделать не удалось. Надеюсь, что против БАТЭ и в последующих матчах чемпионата Украины мы себя проявим лучше". 

О жеребьевке Кубка Украины: "Для Шахтера будет полезно сыграть с таким соперником. Металлист – очень хорошая, сильная и квалифицированная команда. Матчи с ним будут на 100 процентов интересными. У них немного изменился состав. Посмотрим, как новички проявят себя. С приходом новых игроков у команды всегда появляются новые фишки".

О тактике БАТЭ в ближайшем матче: "Во Львове они полностью сконцентрируются на контратаках. Наверное, в первом матче наши соперники немного расслабились, думали, что дома им будет легче. Теперь им предстоит игра на выезде. Мы готовимся к этому поединку так же хорошо, как и они, потому что в футболе могут быть всякие непредвиденные ситуации." — поведал Азеведо.